Ну что сказать, друзья, вот она, наша жизнь – одни неприятности!
Вот и пришлось бедному мужчине бороться за свои 400 рублей у нотариуса. Наверное, он думал, что только в супермаркете могут начаться склоки из-за стольких копеек! А тут целая эпопея развернулась.
Вспомнилось мне одно анекдотное происшествие.
Подходит мужик к нотариусу:
— Скажите, а можно у вас заверить копию свидетельства о рождении?
— Можно, — отвечает нотариус.
— А сколько это будет стоить?
— 100 рублей за копию.
— Ну давайте заверяйте!
Нотариус глядит на свидетельство и говорит:
— Простите, у вас тут опечатка.
Мужик с интересом спрашивает:
— Действительно? Что не так?
— Такого количества детей у вас нет!
И вот этот мужичонка из нашего случая тоже подумал, что сам все сделает и никаких лишних расходов не будет. Но не тут-то было! Нотариусы знают толк в том, как заработать лишний пенни.
Им просто не привыкать!
Представляю я эту картину: мужчина выходит из зала суда после очередного заседания по своему делу. Весь блестит от победы! Друзья его радостно встречают:
— Ну как дела?
— Да вот выиграл я суд!
— Ого!
За что?
— За 400 рублей у нотариуса!
А все потому, что платить или не платить – легче сказать, чем сделать.
Итак, дамы и господа, будьте бдительны при обращении к нотариусам! И помните: если уж решились на услуги правового и технического характера – будьте готовы открыть кошелек побольше. Ведь как говаривал классик: «С ума сойти можно от цен на нотариальные услуги!»