«А вы знали, что оформление наследства может быть еще сложнее, чем выбор подарка на день рождения свекрови?» – задумчиво спросил Дима своего друга. «Да уж, особенно когда начинают вмешиваться все эти юридические консультанты со своими ‘экспертными анализами’ и ‘экспертизами имущества'», – согласился друг. «Точно!
Я как-то обращался за помощью в оформлении наследства, так мне там всю родословную расписали и объяснили, кому что должно достаться. Я уже подумал, что меня самого кто-то завернет в завещании», – рассказал Дима с улыбкой.
«А помнишь, как тетя Клава пыталась оформить брачный договор без нотариуса? В итоге выяснилось, что он не действителен! Нотариусы после этого долго ее отговаривали от заключения нового брака», – вспомнил друг.
«Да уж, лучше переплатить немного за услуги нотариуса, чем потом исправлять ошибки и платить вдвойне», – заключил Дима.
«Ну а что говорить про эти агентства недвижимости! Они обещают все сделать ‘под ключ’, только вот ключей от ответственности за результат своей работы не дают», – пошутил друг. «Да лучше самому ходить по всем инстанциям и контролировать каждый шаг, чем потом жалеть о своей наивности», – согласился Дима.
«В общем, братан, запомни одно правило: если хочешь чтобы все было сделано правильно и без лишних хлопот, обращайся к профессионалам!
И помни: никто не построил успешный бизнес на экономии на качестве!», – подвел итог своих размышлений Дима. «Правильно говоришь! Лучше перебдеть, чем недобдеть!» – согласился его друг.