Новый проект по оказанию бесплатных юридических услуг

Новый проект по оказанию бесплатных юридических услугСлушай, дружище, а ты слышал про этот новый проект по бесплатной правовой помощи? Ну вот, Минюст какой-то решил народу помочь разобраться в законах, да еще и не выходя из дома! Теперь можно будет зайти на Госуслуги, задать свой вопрос юристам и получить квалифицированный ответ.

Вот это да, прогресс!

Но знаешь, в разных регионах у нас все по-разному. Где-то местные власти серьезно относятся к консультированию граждан, а где-то считают, что создавать кабинеты юридической помощи — это просто лишние расходы. Надо же, какие шутки у нас с этими законами!

Интересно, какие первопроходцы будут в этом эксперименте?

Краснодарский край, Татарстан, Московская область… Думаешь, они уже готовятся к натиску людей с миллионом вопросов? «Как мне разводиться с мужем за 5 минут и оставить ему только кошку?» — представляю такие перлы.

Но в общем-то идея хорошая. Ведь не каждый может позволить себе услуги частных адвокатов. А тут бесплатно!

Правда, может быть столько запросов посыпется на этих бедных юристов, что им придется нанимать армию помощников. «Здравствуйте! Я хочу подать иск против своего пса за утащенную колбасу!» — фантазии клиентов безграничны.

Надеюсь, что эта система «Правовая помощь» действительно поможет людям стать более осведомленными в правовых вопросах.

И что бы мы делали без интернета? Консультация у юриста одним кликом — это точно лучше, чем искать ответы по толстым законам.

В общем, поживем — увидим!

Может быть через пару лет все будут ходить со свитерами с надписью: «Не трогай меня — я знаю свои права!» А пока давай следить за этим экспериментом и надеяться на лучшее. Ведь как говорится: знание законов — сила!