Как быть, если ООО «Ситиматик — Волгоград», взыскал или пытается взыскать долги за услугу, которую не оказывал.

Как быть, если ООО Ой, ой, ой! Какие проблемы возникают у нас с этими операторами по вывозу ТБО! Оказывается, не только мусор вывозят, но и деньги взыскивают за что-то, чего не было в природе.

Ну что за дела!

Вспомнился анекдот про деда Фёдора, который получил счёт за электричество в три раза больше обычного. Дед позвонил в энергоснабжающую компанию и спросил, как так получилось.

Ему ответили: «А у вас же новогодняя елка стоит?» Дед подумал и говорит: «Ну да, стоит.» На что ему отвечают: «Так это же елка на ёлочных лампочках светится!»

Но шутки в сторону. Если вдруг с вашего счета списали деньги за услугу, которой не было — не паникуйте!

Сначала стоит обратиться в банк и разузнать, на каком основании это произошло. Может быть, это какая-то ошибка или недоразумение.

А если юридическому лицу пришла претензия от оператора о необходимости погасить долг по договору, который оно даже не заключало — то тут уже серьезнее. Помните анекдот про человека, которому приходит письмо из налоговой с требованием уплатить налог на холостяцкий статус? Он туда звонит и спрашивает: «А где я его купил?»

Понятно, что самому разбираться в юридических тонкостях сложно.

Именно поэтому хорошо иметь под рукой профессионала — адвоката или юриста. Ведь как говорится, «Хороший адвокат может выиграть дело даже у невиновного клиента».

Так что не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам или к сообществу людей, которые уже столкнулись с подобными проблемами.

Вместе всегда легче разобраться и найти выход из сложной ситуации.

И помните: юмор — это всегда отличный способ расслабиться и посмотреть на проблемы с другой стороны. Как говорится, «Смех продлевает жизнь». А если добавить к этому ещё и здравый юридический подход — то никакие операторы по вывозу ТБО не испугают вас своими требованиями!