Как же сложно бывает понять, что нотариусы – это тоже люди и им тоже хочется заработать на хлеб с маслом! Вот история про мужчину, который решил сэкономить на услугах нотариуса.
Он сам сделал копии свидетельств о рождении детей и пошел к нотариусу, чтобы заверить их. Но вместо того, чтобы заплатить 100 рублей за все четыре копии, он начал спорить из-за дополнительных 90 рублей за каждую.
Нотариус, конечно, не стал уговаривать его и выдал отказное письмо.
А мужичок, не растерявшись, отправился в суд. И что вы думаете? Суд его поддержал!
Нотариусу пришлось заверить копии бесплатно. Наверное, он после этого пообещал себе больше не экономить на таких мелочах.
Но как говорится, не все так просто в этом мире.
Нотариус обжаловал решение суда, и апелляционная инстанция его отменила. Казалось бы, дело закрыто.
Но нет! Завернули они это дело ещё и в Верховный Суд РФ.
И вот уже там разбираются в том, нужны ли эти дополнительные услуги от нотариуса или можно обойтись без них.
Дело сложное – правовые консультации, техническая помощь… Всему свое время и свое место!
Итак, Верховный Суд вернул дело на новое рассмотрение. Пока ждем новых поворотов этой забавной юридической саги!
Может быть, следующий разбирательство пройдет под аккомпанемент скрипки или даже на батутах — чтобы развеселить обстановку?
Так что помните: если вы решили экономить на нотариальных услугах — будьте готовы к приключениям! И не забывайте про чувство юмора — оно часто спасает от серьезных проблем!